Jahr Schützenkönig Veteranenkönig Jungschützenkönig Damenkönigin Kindermajestät Mädelsbeste
Wahrenholzer Mädels
 
Königsscheibe 2024
Veteranenkönigsscheibe 2024
Jungschützenkönigsscheibe 2024
Damenköniginscheibe 2024
Scheibe der Kindermajestät 2024
Ehrenscheibe der Wahrenholzer Mädels 2024
2023 Marcus Balke Wolfgang Bock Finn Harms Claudia Klasing Jan Bock Lea Winkelbauer
2022 Oliver Kompalla Henning Mispelhorn Hannes Wegmeyer Nicole Pliefke Felix Drückler Jil Pieper
2021 aufgrund der weltweiten Corona-Pandemie findet in diesem Jahr kein Schützenfest statt
2020 aufgrund der weltweiten Corona-Pandemie findet in diesem Jahr kein Schützenfest statt
2019 Dirk Saletzki Ernst Evers Niklas Germer Anja Meyer René Staciwa Carolin Storm
2018 Rolf-Dieter Schulze Heinrich Warnecke Dennis Camehl Renate Reichert Jonas Auffahrt Anke Schumann
2017 Johannes Scheel Friedrich Evers Thore Borchers Ute Pieper Maja Meyer Cindy Ebel
2016 André Fromhage Wolfgang Haubt Christian Meinecke Karin Borchers Lars Fromhage  
2015 Torsten Otto Friedrich Fromhage Florian Busch Sonja Wegmeyer Gregor Schönecke  
2014 Ingo Borchers Hermann Peesel Jan Pieper Mira Berggreen Fynn Pliefke  
2013 Heiko Evers Alfred Caspereit Marcus Meyer Christine Sammler Lukas Nikolai  
2012 Manfred Ludwig Helmut Wendt Guido Krause Linda Balke Luis Manthey  
2011 Gerhard Meyer Siegfried Goldenbogen Arne Kastner Bärbel Schulze Jannik Vespermann  
2010 Heinrich Wendt Werner Potratz Swen Meinecke Ingetraut Berggreen Lennard Storm  
2009 Ulrich Schönecke Ulrich Rotermund Alexander Fandrich Margit Nordmann Marie Wegmeyer  
2008 Eberhard Hohmann Klaus Kastner Stefan Frommelt Ivonne Brennecke Lea Finkbeiner  
2007 Fred Bangemann Heinrich Meinecke Roland Czichy Ina Friedemann Calvin Camehl  
2006 Ralf Schröder Friedrich Borchers Oliver Bertz Gitta Krause Hannes Thiele  
2005 Horst-Dieter Camehl Friedrich Alpers Sebastian Mai Viola Klein Hilmar Camehl  
2004 Carsten Brennecke Friedel Evers Malte Sammler Birgit Meinecke Christian Meinecke  
2003 Friedrich Camehl Ernst Sölter Nils Busch Inge Bangemann Simon Evers  
2002 Volker Lampe Robert Spengel Stefan Hildebrandt Andrea Fromhage Marcel Ludwig  
2001 Olaf Balke Heinrich Bente Sven Henneicke Inge Meyer Florian Fromhage  
2000 Dirk Lütkemüller Horst Germer Ralf Hoppe Susanne Wendt Timo Neumann  
1999 Andreas Pieper Heinrich Pieper Marko Bielke Hanna Pieper Hendrik Pieper  
1998 Frank Dolyzych Hans-Günter Bangemann Ralf Stein Bettina Beinhorn Thorben Hohmann  
1997 Roland Meyer Herbert Mahn Carsten Gerke Sonja Meyer Christian Hänel  
1996 Dirk Borchers Ernst Fuhlbohm Holger Otte Tanja Bonneick Alexander Meinecke  
1995 Hermann Peesel Herbert Nordmann Heinz-Dieter Schmidt Angela Meinecke Christopher Schütze  
1994 Ernst-Jürgen Camehl Karl Bührke Mathias Sölter Simone Meyer Alexander Meyer  
1993 Siegfried Goldenbogen Walter Gaes Thomas Sölter Birgit Vespermann Matthias Harms  
1992 Ernst Politz Otto Lange Friedel Nabein Anette Rotermund Jörg Meyer  
1991 Friedrich Kahle Willi Henneicke Ralf Kahrens Anette Borchers Ralf Stein  
1990 Andreas Fromhage Willi Heinecke Armin Evers   Stefan Hildebrandt  
1989 Horst Balke Willi Fischer Andreas Manthey   Björn Haubt  
1988 Gerd Pluschkat Herbert Mahn Ulrich Schönecke   Jürgen Cohrs  
1987 Walter Beinhorn Karl Wendt Andreas Scheerenberg   Maik Stechert  
1986 Ulrich Rotermund Günter Schmudlach Manfred Pliefke   Thorsten Bühren  
1985 Helmut Mollenhauer Friedrich Bührke Lothar Evers   Jörg Balke  
1984 Friedrich Alpers Heinrich Evers Harald Porsch   Carsten Stieghahn  
1983 Manfred Rotermund Erich Rettich Roland Meyer   Olaf Balke  
1982 Richard Lünsmann Ernst Meyer Jürgen Müller   Karl Meyer  
1981 Friedrich Alpers Karl Niebuhr Walter Jung   Frank Stechert  
1980 Horst Sölter Heinrich Meyer Heinz Niebuhr   Ernst Sölter  
1979 Manfred Otte Sepp Scheffczyk Ernst-Benno Meyn   Heinrich Balke  
1978 Gerhard Noreiks Ernst Knust Ralf Schröder   Erich Köbnick  
1977 Friedrich Evers Fritz Kurt Heinrich Pieper   Carsten Schönecke  
1976 Horst Balke Walter Ludolphs Helmut Mollenhauer   Torsten Gerke  
1975 Friedrich Fromhage Ernst Meyer Horst Germer   Jürgen Köther  
1974 Heinrich Wegmeyer Heinrich Alpers Wilhelm Koch   Wolfgang Evers  
1973 Helmut Wendt Heinrich Meinecke Herbert Meyer   Uwe Koch  
1972 Helmut Mollenhauer Otto Manthey Helmut Meyer   Horst Germer  
1971 Karl-Heinz Harms Friedrich Bührke Paul-Gerhardt Krendel   Helmut Evers  
1970 Friedrich Meyer Ernst Fromhage Jürgen Meyer   Günther Camehl  
1969 Fritz Tweele Ernst Marwede Claus Grüssing   Horst-Dieter Camehl  
1968 Heinrich Wegmeyer Heinrich Evers Klaus-Peter Rohrbeck   Hans-Jürgen Gaes  
1967 Willi Fischer Heinrich Alpers Ernst Pape   Rüdiger Schmudlach  
1966 Karl Lieb Ernst Meyer Heinz Sölter   Günter Meinecke  
1965 Otto Manthey Friedrich Bührke Jürgen Fromhage   Friedel Gerke  
1964 Friedel Salge Wilhelm Meyer Horst Balke   Heinrich Wegner  
1963 Paul Gerhard Krendel Heinrich Meinecke Heinrich Pape   Uwe Blechinger  
1962 Friedrich Meyer Ernst Kausche Ernst Fromhage   Ernst Pape  
1961 Friedrich Alpers Heinrich Evers Helmut Wendt   Horst Balke  
1960 Friedrich Alpers Christian Bührke Fritz Kahle   Willi Wegmeyer  
1959 Heinrich Bente Friedrich Fromhage Ernst Pieper   Ernst-Walter Grüssing  
1958 Heinrich Kahle Fritz Sölter Ewald Mennerich   Horst Meinecke  
1957 Friedel Evers Friedrich Kalm Heinrich Meyer   Ernst Fromhage  
1956 Willi Niebuhr Albert Koch Werner Borchers   Heinz Reimann  
1955 Ernst Gerke Friedrich Kahle Günter Fromhage   Paul Reimann  
1954 Ernst Gaes Ernst Evers Friedrich Borchers   Helmut Guse  
1953 Heinrich Behne   Karl Lieb   Otto Reimann  
1952 Heinrich Gerke   Friedrich Alpers   Hans-Jürgen Hildebrandt  
1951 Heinrich Meinecke   Hans-Günter Bangemann   Willi Fromhage  
1939 Heinrich Meinecke          
1938 Heinrich Meyer (117)          
1937 Paul Friedrichs          
1936 Heinrich Wendt (61)          
1935 Albert Busch          
1934 Heinrich Meinecke          
1933 Karl Harms (25)          
1932 Ernst Gaes (111)          
1931 Karl Wendt          
1930 Heinrich Bente (9)          
1929 Christian Salge          
1928 Heinrich Meinecke          
1927 Heinrich Meinecke          
1926 Heinrich Wendt (56)          
1925 Ernst Sölter (105)          
1924 Friedrich Meyer          
1923 Heinrich Bührke          
1922 Heinrich Lindenschmidt          
1921 Willi Redemann          
1914 Heinrich Heuer, Betzhorn          
1913 Heinrich Heinecke          
1911 Heinrich Warnecke (44)          
1907 Heinrich Meyer          
1905 Jürgen Meyer          
1904 Carl Wendt          
1901 Albert Busch          
1900 Ernst Meyer          
1899 Jürgen Meyer          
1898 Carl Wendt          
1895 Carl Hansen          
1891 Carl Matthies          
1869 Jürgen Meyer          
1864 Heinrich Matthies          
1842 Jürgen Gerke          
1831 C. Niedermeyer          
1817 Heinrich Jürgen Kahle          
1796 J. G. C. Kahle          
1790 Hans Jürgen Meyer          
1789 Johann Christoffer Gerke          
1778 Johann Karl Gerke          
1777 Heinrich Bracke          
1775 J. H. S.          
1774 C. R.          
1772 E. H. Müller          

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.